产品中心

当前位置:主页 > 产品中心 > 光纤 > A1b类多模光纤(G651) > A1b类多模光纤(G651)

A1b类多模光纤(G651)

型号:

产品时间:2019-10-07

简要描述:

A1b类多模光纤(G651)是一种在复杂环境下快速布线或反复收放条件下使用而设计的无金属光缆,重量轻、抗张力大、抗压力强;柔软性好;易弯曲;耐油、耐磨、阻燃;适用温度范围广等特点。适用于军用野外通信系统快速布线或反复收放;雷达、航空和舰船布线;油田、矿山、港口、电视现场转播、通信线路抢修等条件严酷的场合。

详细介绍

62.5/125标准多模光纤G651

  •  光学特性
  1. 衰减  @850nm    ≤  3.0 dB/km
  2. 衰减  @1300nm  ≤  0.8 dB/km
  3. 带宽  @850nm    ≥ 160 MHz.km
  4. 带宽  @1300nm  ≥ 500 MHz.km
  5. 零色散波长          1320~1365nm
  6. 零色散斜率 1300~1320nm  ≤  0.097 ps/(nm2.km)
  7. 数值孔径          0.275±0.015NA
  8. 有效群折射率 @850nm    1.496 
  9. 有效群折射率 @1300nm  1.491
  • 背向散射特性
  1. 台阶(双向平均值)              ≤ 0.10 dB
  2. 不均匀性和衰减点不连续性 ≤ 0.10 dB
  3. 背向散射衰减系数差异(双向测量)  ≤ 0.10 dB/ km
  •  几何特性

  1. 芯径              62.5±2.5μm
  2. 包层直径        124.8±1.0μm
  3. 包层不园度     ≤1.0%
  4. 涂层直径        245±7μm
  5. 涂层/包层同心度误差    ≤12.0μm
  6. 涂层不园度                 ≤6.0%
  7. 芯/包层同心度误差       ≤1.5μm
  • 环境特性
  1. 温度附加衰减 △α (-60℃~+85℃)                               ≤ 0.10 dB/km
  2. 温度-湿度循环附加衰减(-10℃~+85℃,98%相对湿度)  ≤ 0.10 dB/km
  3. 加速老化附加衰减(85℃,85%相对湿度,30天)             ≤ 0.10 dB/km
  4. 浸水附加衰减(23℃,30天)                                         ≤ 0.10 dB/km
  • 机械特性
  1. 筛选张力(离线)     ≥  9.0N  (≥  100kpsi)
  2. 宏弯附加衰减  @850nm      ≤  0.5 dB
  3. 宏弯附加衰减  @1300nm    ≤  0.5 dB
  4. 涂层剥离力    (典型值)   1.5N
  5. 动态疲劳参数 (典型值)  ≥   27

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
推荐产品

联系方式

邮件:317650740@qq.com
地址:安徽省天长市仁和南路20号
微信扫描关注我们:
在线客服 联系方式 二维码

服务热线

扫一扫,关注我们